Израиль планирует полностью уничтожить Газу бомбардировками – журналист

© AFP 2024 / MOHAMMED ABEDШлейф дыма поднимается над зданиями в городе Газа во время авиаудара Израиля
Шлейф дыма поднимается над зданиями в городе Газа во время авиаудара Израиля - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2023
Подписаться
Наземная операция тоже состоится
АЛМАТЫ, 15 окт – Sputnik. Израиль планирует атаку на Газу авиационными бомбами JDAM, что приведет к полному уничтожению города в воскресенье или понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на американского журналиста Сеймура Херша.
"Нынешнее планирование предполагает, что атака JDAM, если будет одобрена, случится уже в воскресенье или понедельник, с учетом эффективности принудительного изгнания из города Газы и юга, с немедленным последующим наземным вторжением", — написал Херш в колонке на платформе Substack.
По словам журналиста, это приведет к полному уничтожению Газы.
При этом, утверждает Херш, Израиль пытается убедить Катар присоединиться к Египту в финансировании палаточного городка для миллиона или более беженцев, ожидающих на границе.
Каир, в свою очередь, по информации журналиста, может согласиться на это в связи с недавними обвинениями американского сенатора Роберта Менендеса в коррупции, "вытекающими из его деловых связей с высокопоставленными египетскими чиновниками", а также из-за предполагаемой передачи разведданных о лицах, служащих в посольстве США в Каире.
Сеймур Херш стал лауреатом Пулитцеровской премии за расследования преступлений американских военных во Вьетнаме и Ираке.
Лента новостей
0