Москва представит цифровое шоу о своей истории на выставке-форуме "Россия"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБольшой Кремлевский дворец
Большой Кремлевский дворец - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Выставка-форум откроется 4 ноября на ВДНХ
АЛМАТЫ, 31 окт – Sputnik. Москва представит цифровое историческое шоу о развитии столицы на Международной выставке-форуме "Россия", сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.
"Четвертого ноября на ВДНХ откроется международная выставка-форум "Россия". Наша страна покажет свои главные достижения в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте. <...> Посетителей ждет цифровое историческое шоу о том, как город превращался в современный мегаполис", — написал глава города в Telegram-канале.
Собянин отметил, что посетители смогут увидеть в интерактивном пространстве в центральной экспозиции павильона №75, как с каждым годом меняется столица. По его словам, Москва поделится опытом с регионами, презентуя инновационные проекты, например, как построить 109 новых станций метро за десять лет или создать популярный сервис для путешественников.
Международная выставка-форум "Россия" откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве. Посетители смогут увидеть экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
Лента новостей
0