Киселев: российская журналистика имеет самый большой диапазон свободы в мире

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМикрофоны разных СМИ, архивное фото
Микрофоны разных СМИ, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Гендиректор медиагруппы "России сегодня" назвал российскую журналистику самой свободной в мире
АСТАНА, 1 ноя – Sputnik. У российской журналистики самый большой диапазон свободы в мире, заявил генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на медиафоруме стран СНГ.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГенеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на пленарном заседании "Будущее международной журналистики" в рамках II Медиафорума стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве
Генеральный директор Международной медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев на пленарном заседании Будущее международной журналистики в рамках II Медиафорума стран СНГ Развитие медиа в меняющемся мире в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2023
Генеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на пленарном заседании "Будущее международной журналистики" в рамках II Медиафорума стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве

"Российская журналистика свободна, у нее, наверное, самый большой диапазон свободы в мире, есть одно ограничение, не надо фейков про российскую армию, совершенно понятно это в наше время. Благодаря работе коллег российское общество находится в балансе", — сказал он, его цитирует РИА Новости.

По словам гендиректора медиагруппы, журналисты в России чувствуют себя уверенно, и именно это — залог свободы.
"Мы понимаем, за что мы бьемся, именно за свободу. Наша свобода — это и ваша свобода. До тех пор, пока Россия будет сохраняться, Россия будет гарантировать свободу самим своим существованием, тем, что мы являемся противовесом в мире, (будет гарантировать свободу) и в ваших странах, свободу жить так, как вы хотите", — отметил Киселев.
Форум организовала медиагруппа "Россия сегодня" при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.
Тема пленарного заседания — "Будущее международной журналистики", панельные сессии посвящены использованию искусственного интеллекта в медиасфере, эффективным стратегиям ведения Telegram-каналов, развитию русскоязычных СМИ.
В 2022 году в первом медиафоруме стран СНГ приняли участие 300 журналистов, политиков и экспертов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Брать самим на себя ответственность за свою судьбу призвал страны СНГ Дмитрий Киселев
Лента новостей
0