Казахстанский видеоролик про туризм победил сразу в двух категориях престижного фестиваля

© пресс-служба министерства туризма и спортаТуристический кинофестиваль ART&TUR
Туристический кинофестиваль ART&TUR  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Сюжет рассказывет о путешествии тревел-блогеров из Катара, Бельгии и Казахстана по Туркестану и окрестностям Алматы.
АЛМАТЫ, 6 ноя — Sputnik. Казахстанский ролик про путешествие Kazakhstan - Like Never Before взял первые места в двух главных категориях на ежегодном Международном туристическом кинофестивале ART&TUR в Португалии. Фестиваль в португальском городе Калдаш да Раинья прошел в 16-й раз.
Kazakhstan - Like Never Before стал победителем в категориях "Лучший страновой ролик" и "Лучшая рекламная кампания" ("Destination - Countries", "Advertising Campaign"), сообщает пресс-служба министерства туризма и спорта.
Ролик создан нацкомпанией Kazakh Tourism и показывает путешествие тревел-блогеров из Катара, Бельгии и Казахстана по Туркестану и окрестностям Алматы.
Творческую группу создателей возглавляли Адилет Рахметолла и Константин Киквидзе.
"Этот замечательный ролик оказался воплощением нашего подхода к привлечению внимания иностранных туристов к удивительной природе и культурному наследию Казахстана. Высокая оценка на конкурсе еще раз доказывает, во-первых, что наша страна очень интересна для многих людей в мире, во-вторых, – качественное и креативное производство самого видеоролика", - цитирует пресс-служба вице-министра туризма и спорта Ержана Еркинбаева.
Участие в конкурсе принимали работы со всего мира и охватили такие направления, как рекламные кампании, рекламные фильмы, анимация, независимые видеоролики о путешествиях, документальные фильмы, веб-документы и телепрограммы.
В состав международного жюри вошли профессионалы и эксперты в области аудиовизуального кино, туризма, маркетинга и коммуникаций.
В сообщении отмечается, что это не первый успех Казахстана на данной площадке. В 2021 году в рамках фестиваля лучшим страновым роликом стал Travelstan, также произведенный нацкомпанией Kazakh Tourism, а в прошлом году коммуникационный проект "Казахстан глазами Томаса и Люси Аткинсон" получил второе место.
Лента новостей
0