Крупнейший лоукостер Юго-Восточной Азии будет летать в Казахстан

© Photo : Пресс-служба авиакомпании Air Asia XСамолеты авиакомпании Air Asia X
Самолеты авиакомпании Air Asia X - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
С февраля алматинцы и гости южной столицы Казахстана смогут летать в Куала-Лумпур четыре раза в неделю
АСТАНА, 15 ноя - Sputnik. Крупнейший лоукостер Юго-Восточной Азии откроет регулярные рейсы в Казахстан, сообщили в комитете гражданской авиации.
"Комитетом совместно с авиационными властями Малайзии был проработан вопрос открытия малайзийской низкобюджетной авиакомпании Air Asia X регулярных пассажирских рейсов в Казахстан", - подчеркивается в сообщении ведомства.
Air Asia Х с 1 февраля 2024 года планирует начать выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по маршруту Куала-Лумпур – Алматы с частотой 4 рейса в неделю, добавили в комитете.
Казахстанцы смогут летать по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям на воздушных судах типа А-330 емкостью от 285 до 377 кресел в столицу Малайзии.
"Открытие авиасообщения между Казахстаном и Малайзией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами", - заявили в ведомстве.
Компанию Air Asia Х создали в 2006 году. Ее парк состоит из порядка 270 воздушных судов типа А-320, А-320neo, А-321neo и A-330, уточнили в комитете гражданской авиации.
Лайнеры в цветах копании выполняют рейсы более чем по 400 маршрутам в 25 стран мира (от Австралии до США), напомнили в ведомстве.
Самолеты на взлетно-посадочной полосе - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2023
Когда лоукостер FlyArystan отделят от Air Astana
Лента новостей
0