В Астану прибудет глава Тоголезской Республики

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINФор Эссозимна Гнассингбе
Фор Эссозимна Гнассингбе - Sputnik Казахстан, 1920, 27.11.2023
Подписаться
В Астану сегодня прибудет лидер одного из западно-африканских государств
АСТАНА, 27 ноя - Sputnik. Первый официальный визит президента Того Фор Эссозимна Гнассингбе в Казахстан состоится 27-28 ноября, сообщает Акорда.
"По приглашению главы государства Касым-Жомарта Токаева с официальным визитом Казахстан посетит президент Тоголезской Республики Фор Эссозимна Гнассингбе", - указывается в сообщении пресс-службы президента.
В рамках визита, добавили в Акорде, состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых планируется обсудить перспективы развития двустороннего торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также вопросы взаимодействия Казахстана с государствами Африканского континента.
Того - государство в Западной Африке на побережье Гвинейского залива. Экономика Того строится на реэкспорте (перепродаже товаров из Европы и Азии в Африку) и сельском хозяйстве. Страна занимает лидирующие позиции в мире по экспорту фосфатов.
Помощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина в студии радио Sputnik - Sputnik Казахстан, 1920, 30.08.2023
Совет ЕЭК активизирует сотрудничество ЕАЭС со странами Африки
Лента новостей
0