Армейские спортсмены из Казахстана завоевали на чемпионате мира восемь медалей

© Photo : Минобороны КазахстанаАрмейские спортсмены из Казахстана завоевали на чемпионате мира восемь медалей
Армейские спортсмены из Казахстана завоевали на чемпионате мира восемь медалей - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2023
АСТАНА, 3 дек - Sputnik. Восемь медалей - 1 золотую, 3 серебра и 4 бронзы - завоевали казахстанские армейские спортсмены на чемпионате мира по борьбе в Баку, сообщает Минобороны Казахстана.
Армейский борец греко-римского стиля Амангали Бекбулатов в весовой категории 55 килограммов одержал победу над спортсменами из Ирана, России и Турции. В решающем поединке он одолел борца из Азербайджана Фарида Садикли и стал победителем чемпионата мира среди военнослужащих.
В соревнованиях по вольной борьбе на вторую ступень пьедестала почета поднялись Рустем Мирзагалиев (79 кг), Айнур Ашимова (57 кг) и Ирина Кузнецова (62 кг).
Бронзовыми призерами стали казахстанские борцы Нурсултан Азов (125 кг), Меиржан Аширов (70 кг), Адиль Оспанов (65 кг) и Даулет Темиржанов (57 кг).
В чемпионате, организованном международным советом военного спорта CISM и министерством обороны Азербайджана, приняли участие более 300 спортсменов из 18 стран. Команду Вооруженных сил Казахстана на состязаниях представляли девятнадцать борцов по вольной и греко-римской борьбе.