Президент Узбекистана получил от Назарбаева экземпляр его книги – СМИ

© Sputnik / Санат ИмангалиевКнига Нурсултана Назарбаева "Моя жизнь. От зависимости к свободе"
Книга Нурсултана Назарбаева Моя жизнь. От зависимости к свободе - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Первый президент Казахстана отмечает Мирзиёева и дает высокую оценку проводимым им реформам
АЛМАТЫ, 7 дек – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев получил от экс-главы Казахстана Нурсултана Назарбаева экземпляр его книги, сообщает РИА Новости со ссылкой на национальное информационное агентство УзА.
"Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прислал президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву экземпляр своей книги "Моя жизнь. От зависимости к свободе", - говорится в сообщении на сайте УзА.
По данным агентства, пресс-секретарю узбекистанского лидера Шерзоду Асадову книгу передал пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай.
В своей книге первый президент Казахстана отмечает Мирзиёева и дает высокую оценку проводимым им реформам, добавили в УзА.
Назарбаев стал первым президентом независимого Казахстана и возглавлял его почти 30 лет - полномочия главы государства он сложил 20 марта 2019 года. Первого декабря в стране поступили в продажу мемуары Назарбаева. Книга под названием "Моя жизнь. От зависимости к свободе" состоит из 694 страниц, которые объединены в 22 главы. Каждая из них посвящена отдельному событию из личной жизни автора или его политической карьеры.
Ранее сообщалось, что в главе "Лидер" своих мемуаров Нурсултан Назарбаев рассказал о том, как складывались его взаимоотношения с Путиным. Он отметил решительность и резкость высказываний - обращение Путина к террористам про "мочить в сортире" было сделано как раз в Астане в 1999 году.
Речь Путина от 2007 года в Мюнхене заставила по-другому взглянуть на Россию и на концепцию однополярного мира, отмечает Назарбаев.
Лента новостей
0