Коммунальные службы под контролем: Токаев встретился с акимом Акмолинской области

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаАкорда. Виды зимой
Акорда. Виды зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2023
Подписаться
АСТАНА, 11 дек - Sputnik. Глава государства принял акима Акмолинской области Марата Ахметжанова, передает Акорда.
По словам главы региона, работа коммунальных служб в регионе находится под его личным контролем. В Кокшетау и Степногорске, отметил Марат Ахметжанов, перед началом отопительного сезона провели поэтапную модернизацию энергообъектов в Кокшетау и Степногорске.
© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаАким Акмолинской области Марат Ахметжанов доложил Главе государства о социально-экономическом развитии региона
Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов доложил Главе государства о социально-экономическом развитии региона - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2023
Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов доложил Главе государства о социально-экономическом развитии региона
Степногорск остался без тепла из-за аварии в пик холодов
Так, в минувшие выходные аким прибыл к месту аварии на теплотрассе в Степногорске, из-за которой городские кварталы оказались без тепла на половину суток в пик морозов.
Ахметжанов также рассказал главе государства о о социально-экономическом развитии Акмолинской области.
Инвестиции в основной капитал, подчеркнул он, составили 530 миллиардов тенге, в том числе частные инвестиции – 435 миллиардов тенге. В регионе, по его данным, реализовано 154 проекта, создано 1,5 тысячи рабочих мест.
Говоря о поддержке аграриев, Ахметжанов рассказал, что с начала года выросло производство таких продуктов, как растительное масло, переработанное мясо, молоко, сливочное масло, сыр и творог.
"Ввод третьей очереди Макинской птицефабрики и поэтапное расширение мощностей ТОО "Ак-Дала Агро" позволили области стать одним из лидеров в стране по производству мяса птицы", - подчеркнул Ахметжанов.
Кроме того, глава региона проинформировал президента о разработанном проекте генерального плана развития города Кокшетау, а также представил проект нового комплексного плана по развитию агломерации, направленного на улучшение жизни населения и снижение маятниковой миграции.
Президент дал ряд поручений по дальнейшему развитию региона, реализации проектов по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, привлечению инвестиций, а также обеспечению бесперебойного теплоснабжения городов Акмолинской области, подчеркнули в Акорде.
Экибастузская ТЭЦ - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2023
На Экибастузской ТЭЦ полностью восстановлена работа котлов на твёрдом топливе - акимат
Лента новостей
0