Фельдшер в коме: "скорая" столкнулась с ГАЗелью в Акмолинской области

© Photo : Предоставлено жителями города КосшыСкорая столкнулась с грузовой ГАЗелью
Скорая столкнулась с грузовой ГАЗелью - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2023
Подписаться
Еще четверо оказались на больничных койках после столкновения на дороге близ столицы
КОКШЕТАУ, 13 дек – Sputnik. Карета скорой помощи столкнулась с "ГАЗелью" в городе Косшы Акмолинской области. Четыре человека в больнице, фельдшер в реанимации, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Жуткое ДТП произошло на дороге в городе Косшы, об аварии сообщили горожане. Они уточнили, что карета скорой помощи двигалась из соседнего села Кабанбай батыра в Астану.
В департаменте полиции факт происшествия подтвердили, стражи порядка завели уголовное дело. По информации ведомства, в аварии есть пострадавшие.

"Авария произошла на 18-м километре автодороги Астана - поселок Кабанбай батыра. 28-летний водитель "ГАЗели" выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с машиной скорой помощи", - поделились подробностями полицейские.

Четырех человек госпитализировали в столичную клинику, добавили стражи порядка.
"28-летнюю девушку-фельдшера, 73-летнюю пациентку и двоих водителей с серьезными травмами и диагнозами доставили в многопрофильную областную больницу № 2 г. Астаны", - отметили в департаменте полиции.
Во врачебной амбулатории села Кабанбай батыра сообщил, что фельдшер Жанар Бектас, 1995 года рождения, находится в отделении реанимации, она впала в кому.
Также известно, что водителя неотложки прооперировали.
Полицейские начали расследования по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения". Назначена экспертиза. Проводятся следственные действия.
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2023
В карету скорой помощи врезалась легковушка в Павлодаре
Лента новостей
0