У "Астаны" большие потери перед матчем с "Викторией" - Григорий Бабаян

© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер футбольного клуба "Астана" Григорий Бабаян
Главный тренер футбольного клуба Астана Григорий Бабаян - Sputnik Казахстан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Григорий Бабаян рассказал о потерях в составе "Астаны", подготовке в Турции и настрое футболистов
АСТАНА, 14 дек - Sputnik. Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян поделился настроем команды на заключительный матч группового этапа Лиги конференций с "Викторией" из Пльзени на предматчевой пресс-конференции.

- Подготовку провели в Турции. В первую очередь связано с тем, что наш стадион закрыт на ремонт. Приняли такое решение, сыграли там один контрольный матч. К сожалению, не обошлось без потерь. Завтра точно не сыграют Макс Эбонг, Фабьен Урега, Душан Йованчич, Вараздат Ароян и Аслан Дарабаев. У нас будет состав из 15 человек. Кто есть, тот есть. Ребята хорошо очень поработали.
Мы знаем, что это будет очень сложный матч против сильной команды, которая в нашей группе набрала 15 очков и меньше всех пропустила. Команда играет в такой силовой футбол. Мы много анализировали. Надеюсь, что завтра сможем использовать все свои сильные качества, постараться сыграть организованно, так как это последний матч. Хотим завершить сезон на хорошей ноте. Постараемся сделать все, чтобы порадовать наших болельщиков. Знаем, что завтра будет большое количество болельщиков, которые приедут нас поддержать, - сказал Бабаян во вступительном слове.

- Мы знаем, что главная ударная сила "Виктории" - это Рафиу Дуросинми и Томаш Хорый. Они травмированы и, как ожидается, завтра их не будет. Поможет ли это как то нам?

- Я думаю, что у них достаточно мощный атакующий потенциал, команда очень хорошо укомплектована. Это и показал последний матч, где они выиграли 5:0, поэтому я думаю, что в плане атакующих действий у них нет проблем, и они знают, кто завтра сыграет. В первую очередь важно, как мы сыграем.

- Ваш комментарий по результатам "Виктории" в Лиге Конференций.
- Это, наверное, самая организованная команда в нашей группе. Мы знаем, что они хорошо используют стандартные ситуации, играют агрессивно и у них очень высокие футболисты. Они не просто так идут на первом месте.

Матч "Виктория" - "Астана" пройдет в ночь с 14 на 15 декабря в Пльзени (Чехия).
Лента новостей
0