Казахстан закрывает границу с Китаем: когда и насколько, рассказали в комитете госдоходов

© Photo : Комитет госдоходов минифина Казахстана Пункт пропуска "Нур жолы"
 Пункт пропуска Нур жолы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Планировать маршруты заранее на время праздников в республике рекомендовали грузоперевозчикам в комитете госдоходов
АСТАНА, 15 дек - Sputnik. Автомобильные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе не будут работать 16-17 декабря 2023 года и 1-2 января 2024 года, заявили в ведомстве.
Комитет государственных доходов предупредил грузоперевозчиков: чтобы не попасть на праздники в пробки на границе, следует заранее планировать маршруты перевозок с учетом погодных условий и прибывать к пунктам пропуска в забронированную дату.
"Пропуск грузовых транспортных средств через автомобильные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляется посредством бронирования даты перемещения в автоматизированной системе электронной очереди CarGoRuqsat", - напомнили в ведомстве.
Граница будет закрыта, добавили в комитете госдоходов, на время праздников в декабре и январе.
"В соответствии с соглашением между двумя государствами в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан 16-17 декабря 2023 года и Нового года 1-2 января 2024 года пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет", - говорится в сообщении.
При этом, отметили в ведомстве, железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме.
Пограничный пропускной пункт  Нур Жолы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2023
Почему казахстанско-китайскую границу закроют на несколько дней
Лента новостей
0