Независимость открыла перед нашей страной новые горизонты - Токаев

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев. 10-ый саммит Организации тюркских государств проходит в Астане 3 ноября 2023 года
Касым-Жомарт Токаев. 10-ый саммит Организации тюркских государств проходит в Астане 3 ноября 2023 года - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Сегодня, 16 декабря, казахстанцы отмечают один из главных государственных праздников – День Независимости
АЛМАТЫ, 16 дек - Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости.
"Этот праздник – символ несокрушимого единства нашего народа. День Независимости олицетворяет свободу и самостоятельное развитие Казахстана в новых исторических условиях", - отметил он в своем поздравлении.
Президент заявил, что независимость открыла перед Казахстаном новые горизонты. Именно после провозглашения Независимости начался процесс дипломатического признания Казахстана, превращения его в полноценный субъект международного права.
"Независимость – превыше всего! Наш долг перед прошлыми и будущими поколениями – всеми силами беречь и защищать священную Независимость как величайшую ценность, лежащую в основе благополучия и процветания нации", - подчеркнул он.
По его словам, Казахстан уверенно следует своим стратегическим курсом, "шаг за шагом укрепляя государственность".
"Начатые глубокие преобразования во всех сферах жизни открыли новую главу в нашей многовековой исторической летописи. Мы созидаем Справедливый Казахстан – страну равных возможностей и прогресса. И мы непременно достигнем этой высокой цели, опираясь на такие ценности, как единство и стабильность, закон и порядок, ответственность и солидарность, культ знаний и труда", - сказал Токаев.
Текст поздравления опубликован на официальном сайте Акорды
Лента новостей
0