Уникальный Парк сказаний народов Казахстана открыли в Алматы

© Ертай Сарбасов парк сказаний народов Казахстана
парк сказаний народов Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Уникальный развлекательный объект открыли в Алматы в День Независимости Казахстан
АЛМАТЫ, 16 дек - Sputnik. В День Независимости Казахстана в Алматы открыли Парк сказаний народов Казахстана, созданный по мотивам сказок многих народов, живущих в Казахстане, сообщил корреспондент Sputnik Казахстан. Среди них казахские, русские, немецкие, греческие, чеченские, еврейские и многие другие сказки.
Парк должен символизаровать единство многонационального казахстанского народа. Он станет местом для семейного отдыха и досуга, а также центром притяжения в историческом районе мегаполиса – Малой станице, откуда начинался Алматы.
© Sputnik / Санат Имангалиевпарк сказаний народов Казахстана
парк сказаний народов Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2023
парк сказаний народов Казахстана
Новый для Алматы парк открылся на улице Халиуллина.
Здесь есть все: активности для детей и взрослых, увлекательные квесты, разнообразные развлечения. Волонтеры рассказывают о сказках народов Казахстана, а этнокультурные объединения выступают с творческими номерами.
Кроме того, в парке начала работу праздничная ярмарка, где каждый желающий сможет приобрести новогодние подарки и сувениры.
“Наш парк уникален тем, что здесь представлены персонажи (сказок - Sputnik) 13 народностей, которые проживают на территории Республики Казахстан. Это и по мотивам уйгурских, казахских, чеченских, русских, немецких, узбекских сказок. Мы ждем всех в нашем замечательном парке с 10 утра и до 16:00. Здесь у нас предполагается и начала работу новогодняя ярмарка”, - говорит организатор мероприятия Елена Гакель.
По ее словам, для посетителей парка организованы различные интерактивные игры и точки быстрого питания. Есть точки, где посетители могут приобрести продукцию в виде ягод, мед, выпечку.
© Ертай Сарбасов парк сказаний народов Казахстана
парк сказаний народов Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2023
парк сказаний народов Казахстана
“Приходите. Мы вас рады видеть в нашем уникальном и замечательном месте”, - говорит Елена Гакель.
По ее словам, новый парк будет работать ежедневно с 9 утра до 20-00 вечера.
Для детишек есть особый сюрприз – возможность сфотографироваться с Сантой.
Лента новостей
0