Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Новый пакет санкций ЕС против России могут одобрить 18 декабря - СМИ

© Associated PressФлаг Евросоюза. Архивное фото
Флаг Евросоюза. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
По словам дипломатов, 12-й пакет санкций ЕС в отношении России должен быть принят на этой неделе после того, как Австрия сняла свои возражения.
АСТАНА, 18 дек - Sputnik. Новые санкции ЕС против РФ могут быть одобрены уже в понедельник 18 декабря. 26 стран союза уже подписали пакет, "осталась формальность", сообщает Financial Times со ссылкой на неназванного европейского дипломата.
По словам дипломатов, 12-й пакет санкций ЕС в отношении России должен быть принят на этой неделе после того, как Австрия сняла свои возражения.
Поскольку остальные 26 стран-членов уже подписали пакет санкций, дипломаты заявили, что он будет принят в понедельник, пишет издание.
"Теперь это формальность", - приводит издание слова одного из дипломатов.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя возможное согласование 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза, отмечала, что все действия незаконного плана против России получают соответствующий ответ.
СМИ со ссылкой на европейские источники сообщали, что Австрия блокирует утверждение санкционного пакета и добивается исключения Raiffeisen Bank International (RBI) из украинского черного списка в обмен на поддержание страной новых санкций ЕС против РФ.
Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины в марте 2023 года включило австрийскую банковскую группу в свой черный список за продолжение работы в России.
Лента новостей
0