Жуткое ДТП: грузовик и четыре легковушки столкнулись, погиб человек в Акмолинской области

© Sputnik / Нафис Сиразетдинов / Перейти в фотобанкТрасса дорога
Трасса дорога  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Дорога на участке, где случилась трагедия, выглядит, как зеркало - сильный гололед, возможно, стал одной из причин массовой аварии
КОКШЕТАУ, 25 дек – Sputnik. Видео жуткой аварии с участием пяти автомашин в Акмолинской области распространяют в Сети. Есть жертвы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Жуткие кадры на автотрассе Астана - Петропавловск в социальные сети выложили очевидцы происшествия. В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области факт аварии подтвердили. Стражи порядка уточняют, что авария с участием сразу нескольких авто произошла в понедельник, 25 декабря на республиканской трассе.
Предварительно полицейские установили, что водитель автомашины марки "ГАЗель" из-за поломки, совершил остановку на крайнюю правую полосу.

"В "ГАЗель" въехала автомашина марки Volkswagen Polo, за рулем которой находился житель Астаны. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. А уже с этими авто столкнулись еще три автомашины, двигавшиеся в попутном направлении", - уточнили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

По факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса. Назначены соответствующие экспертизы.
Акмолинские полицейские призывают водителей к бдительности и осторожности в пути следования и обязательно учитывать сложные погодные условия: соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал.
Общественный транспорт в Нур-Султане работает в штатном режиме  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2023
Агрессивный пассажир автобуса стал виновником страшного ДТП в Алматы: погибли три человека
Лента новостей
0