Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

ВСУ в канун Рождества ударили по горбольнице в Донецке, есть пострадавшие среди пациентов

© Sputnik / Перейти в фотобанкСнаряд. Архивное фото
Снаряд. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Всего за сутки украинские войска 76 раз обстреляли территорию республики, выпустив 232 боеприпаса
АЛМАТЫ, 7 янв - Sputnik. ВСУ в канун Рождества ударили по территории центральной городской больницы №6 в Донецке в Ленинском районе, есть пострадавшие среди пациентов больницы, повреждено остекление и фасад, выбиты оконные рамы и двери, передает РИА Новости.
По данным представительства ДНР в СЦКК по состоянию на 23.30 мск 6 января, при обстреле пострадали три пациента ЦГКБ №6.
Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, помимо больницы повреждены теплотрасса и два частных дома в непосредственной близости от места "прилета" снаряда. Персонал больницы эвакуировал пациентов в убежище, а раненым оказали медицинскую помощь.
"Сидел в палате на кровати, ранило в спину осколком, шею просто посекло стеклами", - рассказал один из пациентов.
Другая пациентка, получившая легкое ранение, в момент удара лежала в палате на кровати под окном. На вопрос, испугалась ли она во время обстрела, ответила, что нет, потому что "все время под обстрелом на "Северном" (название Киевского района Донецка - ред.)".
В представительстве ДНР в СЦКК также сообщали, что всего за сутки украинские войска 76 раз обстреляли территорию республики, выпустив 232 боеприпаса. Под огнем оказались районы четырех населенных пунктов республики: Горловка, Ясиноватский район, Донецк, Макеевка. Погибли три гражданских лица в Червоногвардейском районе Макеевки, Никитовском районе Горловки. Ранения получили 12 гражданских лиц в Куйбышевском, Ленинском районах Донецка, Червоногвардейском районе Макеевки, Никитовском районе Горловки.
Лента новостей
0