Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев вышел во второй круг квалификации Australian Open

Бейбит Жукаев - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2024
АСТАНА, 10 янв - Sputnik. В Мельбурне стартовала квалификация Открытого чемпионата Австралии.
Казахстанец Бейбит Жукаев, занимающий в мировом рейтинге 188-ю позицию, уверенно победил аргентинца Николаса Кикера (511 АТР) со счетом 6:1, 6:4.
За час с небольшим игрового времени Бейбит 10 раз подал навылет, реализовал три брейка-пойнта из четырех. За выход в финал квалификации Australian Open 2024 Жукаев сыграет против француза Уго Гастона (99 АТР).
Сегодня Денис Евсеев (184 АТР) встретится с украинским теннисистом Виталием Сачко (169 АТР).
Тимофей Скатов, занимающий 228-ю строчку в рейтинге ATP, в первом круге квалификации уступил боснийцу Дамиру Джумхуру (160 АТР) со счетом 6:4, 3:6, 3:6.