Арнольда Шварценеггера задержали в ФРГ по подозрению в налоговом правонарушении - таможня

© AFP 2024 / Eric Feferberg Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Речь может идти о провозе незадекларированных ценных часов Audemars Piguet
АЛМАТЫ, 17 янв – Sputnik. В аэропорту Мюнхена таможенные органы проводят беседу со знаменитым австро-американским актером Арнольдом Шварценеггером, заведено судопроизводство по подозрению в нарушении налогового законодательства, актера скоро отпустят, заявили РИА Новости в пресс-службе главного таможенного управление города.
"Я могу подтвердить, что он находится у нас уже приблизительно два часа. Это стандартный процесс, который мы обязаны проводить. Заведено налоговое судопроизводство", - заявил представитель таможни.
Он не подтвердил, но и не стал отрицать, что речь идёт о провозе незадекларированных ценных часов Audemars Piguet, которые Шварценеггер, по сообщениям СМИ, намеревался в благотворительных целях выставить на продажу на климатическом саммите в Австрии. В процессе расследования обстоятельств предполагаемого нарушения закона, таможенные органы направят запрос в службу по выставлению штрафных санкций.
Будет ли конфискован названный предмет, незаконно провезенный актером, и какого размера будет штраф, пресс-секретарь не берётся утверждать, так как на это влияет "множество факторов". К таковым он отнёс размер зарплаты, сотрудничество с органами и было ли преднамеренное сокрытие провоза.
Пресс-секретарь добавил, что процедура идет к концу и скоро Шварценеггера отпустят.
Лента новостей
0