В воронку шахты провалился автобус: работу рудника остановили

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаФото воронки в Майкаине, в которую упал автобус с людьми
Фото воронки в Майкаине, в которую упал автобус с людьми - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2024
Подписаться
На месте работает комиссия под председательством зампредседателя комитета промышленной безопасности МЧС
АСТАНА, 18 янв – Sputnik. В Павлодарской области Казахстана приостановлена работа рудника АО "Майкаинзолото", где 4 января в очистное пространство шахты провалился автобус с людьми.
Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.
Напомним, 4 января на территории АО "Майкаинзолото" в очистное пространство неработающей шахты провалился автобус с четырьмя людьми, двоих из которых нашли мертвыми. Поиски оставшихся людей и автобуса продолжаются до сих пор.
"Для расследования несчастного случая на месте работает комиссия под председательством заместителя председателя комитета промышленной безопасности МЧС Мусы Танабаева. Распоряжениями председателя комиссии была приостановлена работа подземного рудника АО "Майкаинзолото" и создано пять подкомиссий. Для объективного расследования и определения причин несчастного случая привлечены четыре экспертные организации", - говорится в сообщении.
Поиски автобуса и еще двух людей осложняются тем, что на месте обвала "идут постоянные подвижки и осыпания грунта в связи с нестабильностью горной породы и имеющимися пустотами под образовавшейся воронкой".
Также существует риск повторного обвала при проведении поисковых работ.
Лента новостей
0