Канвон-2024: в каких видах спорта будут соревноваться казахстанцы 22 января

© Photo : Страница МОК в соцсетях Талисман IV Юношеских Олимпийских игр в Канвоне
Талисман IV Юношеских Олимпийских игр в Канвоне - Sputnik Казахстан, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Шорт-трек, конькобежный и горнолыжный спорт, а также хоккей - в каждом из этих видов спорта можно поболеть за сборную Казахстана
АЛМАТЫ, 21 янв – Sputnik. Стало известно расписание казахстанских спортсменов в третий день IV юношеских зимних Олимпийских играх в Канвоне.
В понедельник, 22 января, утром состоится хоккейный матч между сборными Казахстана и Дании.
На турнире хоккей с шайбой 3х3 команды сыграют по круговой системе, занявшие с первого по четвертое место выйдут в плей-офф, где поборются за медали турнира.
Днем в хоккейном центре Канвона состоится матч по хоккею с шайбой 3×3 среди мужчин. На льду будут играть китайский Тайбэй и национальная сборная Казахстана.
В горнолыжном спорте Казахстан представляют спортсмены Александра Скороходва и Ростислав Хохлов.
Также в понедельник в забеге конькобежцев на 500 метров примут участие Алина Шумекова, Кристина Шумекова, Михаил Матрюхин и Руслан Жанадилов.
Также в этот день состоится предварительный забег по шорт-треку, где Казахстан будут представлять Анастасия Астраханцева, Полина Омельчук, Ерасыл Шынгысхан, Мейиржан Толеген на дистанции 500 метров.
На сегодня в копилке казахстанской сборной уже 2 медали – золотом отметился летающий лыжник Илья Мизерных, также бронзовую медаль по шорт-треку на дистанции 1000 метров завоевала 16-летняя Полина Омельчук.
Полина Омельчук - Sputnik Казахстан, 1920, 21.01.2024
Казахстанка Полина Омельчук завоевала бронзу на Олимпиаде в Канвоне
Лента новостей
0