Касым-Жомарт Токаев летом посетит Таджикистан с официальным визитом

© AP Photo / Alexander Zemlianichenko Касым-Жомарт Токаев

Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Точная дата пока не оглашается
АЛМАТЫ, 25 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приедет в Таджикистан с официальным визитом, сообщает Sputnik Таджикистан.
"Это обсудили главы министерств иностранных дел республик Сироджиддин Мухриддин с Муратом Нуртлеу", - говорится в сообщении.
Однако точной даты МИДы двух республик пока не оглашают. Единственное что узнал Sputnik Таджикистан, визит ожидается летом.
Помимо заключения договоренностей о предстоящей поездке, министры обсудили состояние и перспективы развития таджикско-казахстанских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Кроме того, в ходе переговоров была подтверждена линия на оказание взаимной поддержки в вопросах продвижения инициатив Таджикистана и Казахстана в рамках ООН, ШОС, СНГ, ОДКБ и ОБСЕ.
Эмомали Рахмон провел встречу с главой МИД Казахстана: подробности переговоров
Ранее глава МИД Казахстана встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Там лидер республики указал, что развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества с Казахстаном - неизменный приоритет внешней политики Таджикистана.
Напомним, министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу прибыл в Таджикистан 24 января с официальным визитом. В международном аэропорту Душанбе его встретил замминистра иностранных дел Таджикистана Фаррух Шарифзода.
Лента новостей
0