Избитый водитель скорой в Караганде рассказал подробности той ночи

© Sputnik / Абзал КалиевВрач в защитной маске едет в машине скорой помощи
Врач в защитной маске едет в машине скорой помощи  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Избиение водителя скорой вызвало резонанс в обществе
АСТАНА, 28 янв — Sputnik. Водитель скорой помощи в Караганде рассказал, как на него напал агрессивный мужчина, когда он обслуживал экстренный вызов к ребёнку с корью.
По словам пострадавшего, ночью поступил вызов - в 23.57. Бригада скорой оперативно выехала на вызов к годовалому ребенку, пишет Telegram-канал Patriot.
"Машина очень сильно качнулась. По левой стороне смотрю, молодой человек идет, в руках тумбочка. И он матом. Обратно возвращается - тумбочки нет. Я ему объясняю: брат, я среди ночи не просто так стою во дворе. Мы приехали за пациентом, годовалым ребенком. Мужчина говорит: ты меня видел в зеркало, ты специально мне не дал дорогу", - рассказал водитель.
Видео избиения ранее появилось в соцсетях.

После этого приехала другая карета, чтобы забрать маленького пациента, и оперативно прибыли полицейские.
Позже глава Минздрава Ажар Гиният сообщила, что сейчас мужчина лежит в больнице имени Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер и гематома глаза.
"К сожалению, подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость, и они требуют наказания для виновников по всей строгости закона. Считаю, что подобные насильственные действия в отношении медработников, и в особенности сотрудников скорой помощи, совершенно недопустимы и должны жестко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, так и получать порицание в обществе", - отметила министр.
Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения здоровью. Полиция установила нападавшего.
Лента новостей
0