Сколько будут стоить акции Air Astana, обсудили в правительстве Казахстана

© Photo : Авиакомпания Air AstanaAirbus 321LR авиакомпании Air Astana
Airbus 321LR авиакомпании Air Astana - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Сегодня стартует сбор заявок на покупку акций Air Astana - он продлится до 8 февраля
АСТАНА, 29 янв - Sputnik. Вопросы стоимости акций, которые можно будет купить в рамках IPO авиакомпании Air Astana обсудили на обсуждены на заседании госкомиссии по вопросам модернизации экономики под председательством премьера Алихана Смаилова, сообщили в пресс-службе правительства.
Air Astana до конца января определит дату старта процедур IPO: что еще нужно знать
IPO, отметили участники совещания, должно состояться в текущем году в рамках реализации комплексного плана приватизации на 2021-2025 годы.
"На сегодняшний день АО "Самрук-Қазына" и компанией Air Astana совместно с международными консультантами проведена большая подготовительная работа", - отметили в правительстве.
Но вопрос о цене за одну акцию и одну глобальную депозитарную расписку (которая включает пакет из 4 акций) пока остается открытым, добавили в пресс-службе.
Начало сбора заявок Air Astana запланирована на 29 января. Завершиться он должен, по замыслу компании,8 февраля.
IPO (Initial Public Offering) — первичное размещение акций компании на фондовой бирже с целью привлечения инвестиций. В ходе IPO компания выпускает в свободное обращение акции, которые могут приобретать как институциональные, так и розничные инвесторы.
Казахстанские нацкомпании "КазТрансОйл", "КазМунайГаз", "Казаомпром", "Казахтелеком", KEGOC торгуют своими акциями на Казахстанской фондовой бирже KASE.
Самолет Air Astana - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2024
Air Astana объявила сроки доступа ее акций на биржи в рамках IPO
Лента новостей
0