Пожар в 4000 "квадратов" на востоке Казахстана локализовали, но не потушили

© Photo : ДЧС области АбайПожар в торговом доме города Семей локализован
Пожар в торговом доме города Семей локализован - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Почти 400 человек, 48 пожарных машин и поезд продолжают тушить огонь в торговом центре
АСТАНА, 6 фев - Sputnik. Пожар в торговом доме города Семея на востоке Казахстана локализовали, сообщает департамент по ЧС Абайской области.
"Сложность тушения заключается в высокой температуре, большой пожарной нагрузке, легковоспламеняющихся материалах, сложности планировки здания и угрозы обрушения кровли здания, что создает опасность для работы личного состава", - отметили пожарные.
Жертв и пострадавших нет, добавил огнеборцы. В полиции дополнили: c трех часов ночи правоохранители вместе со спасателями и пожарными эвакуировали людей, которые пытались войти в горящее здание, и автомобили рядом с ним.
"Принятыми мерами гибели людей не допущено. Более 300 полицейских осуществляют охрану общественного порядка, произведено оцепление периметра здания, движение автотранспорта по прилегающим улицам приостановлено", - заявили в полиции.
На месте продолжает работать оперативный штаб, по периметру усилены наряды полиции.
"На месте происшествия много граждан, мешающих пожарным расчетам выполнять свою работу по ликвидации возгорания", - подчеркнули в полиции.
По данным пожарных, в ликвидации пожара задействованы 388 человек личного состава, 48 единиц техники и 1 пожарный поезд.
Работы по тушению возгорания продолжаются.
Причина пожара и площадь устанавливаются, проводятся исследования испытательной пожарной лабораторией, на месте пожара работают оперативно-следственная группа департамента полиции и дознаватели департамента по чрезвычайным ситуациям.
Пожарные Семея ликвидируют возгорание в торговом доме - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2024
Горят 4000 квадратных метров рынка на востоке Казахстана - вызвали пожарный поезд
Лента новостей
0