Журналист Такер Карлсон анонсировал интервью с Путиным и заявил, что ему мешал Белый дом

© AFP 2024 / GIORGIO VIERAТакер Карлсон
Такер Карлсон - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Публикация американского журналиста Такера Карлсона в соцсети в котором он анонсировал интервью с Владимиром Путиным, за три часа набрала более 20 миллионов просмотров
АСТАНА, 7 фев - Sputnik. Карлсон опубликовал в соцсети видеообращение на фоне кремлевских башен и Храма Христа Спасителя, в котором заявил, что скоро возьмет интервью у Путина.
Спустя час после публикации число просмотров составляло 5,2 миллиона. При этом показатель растет практически ежесекундно. Количество подписчиков у Карлсона за это время выросло более чем на 50 тысяч и теперь составляет 11 485 973.
Журналист заявил, что решил провести это интервью, потому что "американцы абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине".
При этом Белый дом, по заверению Карлсона, дважды пытался сорвать интервью. Первый раз это, по словам Карлсона, случилось три года назад, второй раз – сейчас.
© AP Photo / Andrew HarnikКарин Жан-Пьер
Карин Жан-Пьер - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2024
Карин Жан-Пьер
Между тем пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла слова американского журналиста Такера Карлсона о попытках администрации президента США Джо Байдена помешать ему провести интервью с российским лидером Владимиром Путиным.
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Надо отодвинуть линию фронта на расстояние, которое обезопасит территорию РФ — Путин
Лента новостей
0