В Астане школьников первой смены и студентов 1-2 курсов колледжей перевели на дистанционку

© Sputnik / Абзал КалиевАпрельский снегопад в Астане
Апрельский снегопад в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2024
Подписаться
В Астане ожидаются метель и гололед
АЛМАТЫ, 9 фев — Sputnik. В Астане 9 февраля учащиеся 0-11 классов и студенты 1-2 курса колледжей будут учиться дистанционно в столице, передает сайт городского акимата.
"В связи с ухудшением погодных условий 9 февраля 2024 года учащиеся 0-11 (12) классов и студенты 1-2 курса колледжей (на базе 9 класса) первой смены переходят на дистанционное обучение", - сообщили в управлении образования Астаны.
По данным РГП "Казгидромет", в Астане 9 февраля ожидаются метель, гололед, ветер юго-западный, западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, вечером 08, ночью и утром 09 февраля временами 30 м/с и более.
"Напомним, из-за метели и усиления ветра департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны рекомендует жителям и гостям столицы воздержаться от поездок за пределы города и быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий, введенных ограничениях", - говорится в сообщении.
Кроме того, в Павлодарской области ученики 0-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей из-за сильного бурана также будут учиться дистанционно.
Ранее сообщалось, что аким Астаны Женис Касымбек обратился к жителям столицы в связи с буранами. Глава города заявил, что"пожилым людям и детям во избежание травм необходимо воздержаться от выхода на улицу".
МЧС в период штормовых предупреждений и при ухудшении метеоусловий настоятельно рекомендует:
не выезжать в дальние поездки;
населению, проживающему в сельской местности, воздержаться от пеших путешествий на далекие расстояния;
не выезжать за пределы населенных пунктов;
не создавать скопления транспортных средств на автодорогах в местах закрытия;
по возможности находиться в населённых пунктах, кемпингах, придорожных кафе.
Лента новостей
0