В Кокшетау в школах работали охранники, стоящие на учете в наркодиспансере - прокуратура

© Photo : акимат Кызылординской областиНа юге Казахстана дали новое здание школе, построенной еще в 1965 году
На юге Казахстана дали новое здание школе, построенной еще в 1965 году - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2024
Подписаться
В работе охранных предприятий нашлись и другие нарушения
АЛМАТЫ, 8 фев — Sputnik. Прокуратура Кокшетау вместе с департаментом полиции Акмолинской области проверили городские охранные организации, в числе прочего занимающиеся охраной школ. Среди личного состава нашлись сотрудники с алкогольной зависимостью, работавшие именно в школах, заявили в ведомстве.
"В ходе проверки установлены охранники, состоящие на наркологическом диспансерном учете с диагнозом: "Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, синдром зависимости", - уточнили в прокуратуре Акмолинской области.
В сообщении отмечается, что нашлись и другие нарушения. В частности, несоответствие охранников квалификационным требованиям, предъявляемым к ним, а также неоднократные факты привлечения их к административной ответственности по статьям, запрещающим им осуществлять трудовую деятельность в качестве охранника.
"По результатам проверки, прокуратурой города Кокшетау в адрес уполномоченного органа внесено представление об устранении нарушений законности, для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности и отстранения работников от осуществления охраны школ", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в одной из школ Туркестанской области отравились сразу 29 детей и 10 учителей.
Массовое отравление суррогатным алкоголем в Иркутске - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2024
Сразу 29 детей и 10 учителей отравились в одной из школ Туркестанской области
Лента новостей
0