После 13 лет розыска за убийство подозреваемого задержали в Павлодарской области

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы Подозреваемый в наручниках
Подозреваемый в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2024
Подписаться
С начала года полицейские задержали более 300 разыскиваемых преступников
АСТАНА, 12 фев — Sputnik. Подозреваемого в убийстве, который находился в международном розыске с 2011 года, задержали в одном из поселков Павлодарской области.
Даната Бакибаева разыскивали за совершение убийства жителя Павлодара из огнестрельного оружия, передает Polisia.kz.
В Алматинской области задержан Сабыржан Масахбаев, который в конце 2023 года в Алматы вместе с подельниками напал на гражданина Сингапура и завладел деньгами в сумме более 3 миллионов тенге и 13 тысяч долларов США. Соучастники разыскиваемого были задержаны ранее.
В Туркестанской области полиция задержала гражданина Узбекистана Жамшида Ахмедова, 10 лет находившегося в международном розыске. Разыскиваемого иностранца арестовали при пересечении границы на посту "Жибек жолы" в Сарыагашском районе. Мужчина находился в розыске с 2014 года за совершение убийства в городе Иркутске Российской Федерации.
"Сотрудниками оперативных подразделений МВД в Шымкенте задержан еще один узбекистанец – Маруфжон Жураев, разыскиваемый правоохранителями соседнего государства за мошенничество", – рассказал заместитель начальника управления департамента криминальной полиции МВД РК Жангелди Табилов.
Полиция отмечает, что розыскная работа органов внутренних дел обеспечивает принцип неотвратимости наказания за совершенное преступление.
Всего с начала года оперативными службами МВД задержано более 300 разыскиваемых преступников и установлено местонахождение свыше 200 без вести пропавших лиц.
Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев (Дикий Арман) - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2024
В Казахстане задержали членов ОПГ Дикого Армана, участвовавших в январских событиях
Лента новостей
0