"Барыс" прервал серию из поражений, победив "Адмирал"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Адмирал"
Момент матча Барыс - Адмирал - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2024
Подписаться
"Барыс" одержал первую победу после одиннадцати поражений подряд
АСТАНА, 14 фев - Sputnik. Во втором поединке "Адмирала" и "Барыса" казахстанская команда прервала свою серию поражений.
Тренерский штаб астанчан сделал три изменения в составе по сравнению со вчерашним матчем. В линии атаки Евгений Рымарев и Алихан Омирбеков заменили Алихана Асетова и Максима Мусорова. Место в воротах с первых минут занял Эдвард Паскуале.
Именно голкипер гостей стал главным героем стартовых минут. "Адмирал" выдал очень мощный отрезок, но Паскуале оставил свою команду в игре, в том числе и отразил штрафной бросок в исполнении Джованни Фьоре. Переломный момент в периоде произошёл на исходе 14-й минуты, когда Евгений Рымарев обокрал соперника в средней зоне и открыл счёт броском с неудобной руки. Чуть позже Энтони Камара во второй раз огорчил местную публику.
Во втором периоде рисунок игры не изменился. Хозяева подолгу контролировали шайбу в чужой зоне, а астанчане терпеливо ждали своих моментов. В одном из них Роман Старченко отдал гениальную передачу на Евгения Рымарева, и 88-й номер "Барыс" оформил дубль.
В заключительной трети точные броски в исполнении Александра Горшкова и Дмитрия Завгороднего вернули владивостокцев в игру. Но астанчане выстояли во многом благодаря отличной игре Паскуале – сегодня он отразил 51 бросок.
16 февраля подопечные Олега Болякина в Хабаровске сыграют с "Амуром".
Хоккейный клуб Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2024
"Барыс" потерпел одиннадцатое поражение подряд в КХЛ
Лента новостей
0