Как Казахстан и Россия будут развивать отношения в ЕАЭС, ШОС, ОДКБ и СНГ

© Photo : пресс-служба МИД КазахстанаО межмидовских консультациях между Казахстаном и Россией
О межмидовских консультациях между Казахстаном и Россией - Sputnik Казахстан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Внешнеполитические ведомства Казахстана и России продолжат работу по развитию сотрудничества двух государств
АСТАНА, 29 фев - Sputnik. Ориентиры казахстанско-российских отношений обсудил заместитель министра иностранных дел Казахстана Ермухамбет Конуспаев в Москве со своим российским коллегой Михаилом Галузиным, сообщили в пресс-службе МИД республики.
В рамках медмидовских консультаций в Москве Конуспаев и Галузин "детально обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества", включая углубление политического диалога, взаимодействие в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменялись мнениями по глобальной и региональной повестке дня, отметили в пресс-службе.
По данным пресс-службы казахстанского внешнеполитического ведомства, стороны акцентировали обоюдный настрой на дальнейшую активную совместную работу по развитию отношений между Россией и Казахстаном в соответствии с договоренностями их лидеров на принципах добрососедства и союзничества, продолжение тесной внешнеполитической координации в таких интеграционных объединениях, как ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и СВМДА.
Консультации, отметили в МИД России, прошли в теплой дружественной атмосфере, характерной для отношений Российской Федерации и Республики Казахстан.
Алексей Бородавкин и Мурат Нуртлеу - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Глава МИД Казахстана после переназначения встретился с послом России в Астане
Лента новостей
0