Сборная Казахстана по футболу объявила окончательный состав на матчи Лиги Наций

© Photo : Пресс-службе Казахстанской федерации футбола Сборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Решающий матч сборная Казахстана играет в Афинах против Греции в ночь на 22 марта
АСТАНА, 6 мар - Sputnik. Главный тренер национальной команды Магомед Адиев назвал окончательный состав сборной Казахстана на матч с Грецией в полуфинале стыков за выход на Евро-2024.
Вратари: Игорь Шацкий ("Актобе"), Бекхан Шайзада ("Ордабасы"), Данил Устименко ("Кайрат")
Защитники: Сергей Малый и Темирлан Ерланов (оба - "Ордабасы"), Багдат Каиров и Адильхан Танжариков (оба - "Актобе"), Роман Асранкулов, Еркин Тапалов и Руслан Валлиулин (все - "Тобол"), Марат Быстров, Александр Марочкин, Ян Вороговский (все - "Астана"), Нуралы Алип ("Зенит", Россия)
Полузащитники: Бахтиер Зайнутдинов ("Бешикташ", Турция), Асхат Тагыберген ("Ордабасы"), Максим Самородов, Рамазан Оразов (все - "Актобе"), Адилет Садыбеков ("Кайрат"), Исламбек Куат, Эльхан Астанов и Абзал Бейсебеков (все - "Астана"), Ислам Чесноков ("Тобол"), Александр Зуев ("Арсенал" Тула, Россия)
Нападающие: Абат Аймбетов ("Адана Демирспор", Турция), Рамазан Каримов ("Астана")
В сборную еще может быть вызван российский нападающий "Актобе" Идрис Умаев, если в ближайшие дни получит гражданство Казахстана. Отец уроженца Чечни родился в Казахстане, что по правилам ФИФА дает ему право выступать за Казахстан.
Сборная соберется 8 марта в Дубае, а 14-го там же сыграет товарищеский матч с Туркменистаном. После этого отправятся в Афины - матч с Грецией пройдет в ночь на 22 марта по казахстанскому времени.
Победитель матча Греция - Казахстан сыграет 26 марта с победителем пары Грузия - Люксембург, на кону будет путевка на Евро-2024 - в группу к Португалии, Турции и Чехии.
Лента новостей
0