Вдохновляясь общением: казахстанка поделилась впечатлениями о Всемирном фестивале молодежи

© Sputnik / Скриншот видеоКазахстанка Перизат Жанбирбаева, участница Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи
Казахстанка Перизат Жанбирбаева, участница Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Сочинский фестиваль - одно из крупнейших мероприятий международного уровня, направленное на выстраивание доверительных связей между молодежью со всего мира
АСТАНА, 6 мар - Sputnik. Казахстанка Перизат Жанбирбаева, участница Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи, рассказала об атмосфере форума, где собрались ребята из более чем 190 стран мира.
По её словам, из Казахстана в Сочи приехала большая делегация - около 300 человек.
Молодые люди общаются, заводят знакомства, впитывают новые впечатления, узнают, чем живёт молодёжь других стран, расширяют кругозор.
В России Перизат никогда раньше не была, хотя собиралась поехать учиться в Москву, но говорит, что ей очень понравилось - и в целом Россия соответствует её ожиданиям, а фестиваль в Сочи даже превзошёл их, так как великолепно организован.
По данным пресс-службы министерства культуры и информации Казахстана, делегацию Казахстана возглавил вице-министр Евгений Кочетов.
Он провёл ряд двусторонних встреч с руководителями делегаций Кыргызстана, Китая, Узбекистана и Татарстана.
"В ходе встречи с заместителем министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Маратом Тагаевым обсуждены вопросы проведения второго казахско-кыргызского молодежного форума", - отмечается в сообщении ведомства.
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Россия рада гостям Всемирного фестиваля молодежи - пресс-секретарь Путина
Лента новостей
0