Во Всемирном фестивале молодежи участвуют 20 тыс. человек из 190 стран

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВсемирный фестиваль молодежи в Сочи
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус в Сочи
АСТАНА, 6 мар - Sputnik. Во Всемирном фестивале молодежи участвуют 20 тысяч человек из 190 стран мира, заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.
В рамках фестиваля состоялась церемония награждения первых победителей III Национальной премии интернет-контента. Кириенко поприветствовал всех гостей церемонии и Всемирного фестиваля молодежи.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии вручения Национальной премии интернет-контента в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ)
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии вручения Национальной премии интернет-контента в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии вручения Национальной премии интернет-контента в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ)
По его словам, перенос церемонии российского Института развития интернета в Сочи на поля Всемирного фестиваля молодежи - правильное решение.
"Потому что каждый из 20 тысяч участников фестиваля из 190 стран мира - каждый делегат, каждый гость, каждый эксперт точно соответствует этой номинации. Потому что все вы делаете наш мир лучше", - сказал Кириенко.
Он отдельно поблагодарил иностранных гостей, многие из которых проделали огромный путь, чтобы попасть в Сириус.
"Кто-то преодолел не просто трудности длинного пути, но и еще определенные препоны, которые в некоторых странах, к сожалению, пытались поставить на пути делегатов", - добавил Кириенко.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.
Участница фестиваля молодежи 1957 года Клавдия Тихомирова - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2017
Участница фестиваля молодежи 1957 года посетила стенд Sputnik в Сочи
Лента новостей
0