Токаев поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан

© Sputnik / Владислав ВодневФотолента в честь Дня столицы-лучшие фото Влада Воднева с выставки. Мечеть Хазрет Султан
Фотолента в честь Дня столицы-лучшие фото Влада Воднева с выставки. Мечеть Хазрет Султан - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Глава государства уверен, что гармония и уважение к религиозным ценностям в стране позволят Казахстану развиваться на пути прогресса
АСТАНА, 11 мар - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественников с началом месяца Рамазан, передает Акорда.
"В дни священного поста Ораза в обществе на первый план выходят такие непреходящие ценности, как доброта и честность, милосердие и сострадание. Это время, когда ярко проявляются единство и солидарность мусульман", - отметил президент.  
Месяц Рамазан, подчеркнул Токаев, призывает к духовному очищению, помощи нуждающимся, благотворительности, способствуя тем самым продвижению общечеловеческих идеалов.
"Страна, в которой чтут свои религиозные и культурные традиции, царят мир и согласие, преодолеет любые вызовы. Уверен, что, сохраняя гармонию и взаимопонимание, наш народ будет неуклонно следовать по пути прогресса", - считает президент.  
Глава государства пожелал казахстанцам крепкого здоровья, благополучия и успехов.
Астанчане собрались на тарауих намаз в Рамазан - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2024
Казахстанцы отмечают начало священного месяца Рамазан
Лента новостей
0