Немецкий профсоюз назначил на пятницу новые забастовки в аэропортах

© AP Photo / Michael ProbstПрофсоюз объявил об очередной забастовке сотрудников безопасности в нескольких аэропортах Германии
Профсоюз объявил об очередной забастовке сотрудников безопасности в нескольких аэропортах Германии - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Тысячи пассажиров по всему миру, в том числе и в Казахстане, не смогут попасть на свои рейсы
АСТАНА, 13 мар - Sputnik. Забастовки в аэропортах Германии продолжатся: второй по величине профсоюз страны Ver.di объявил новые забастовки сотрудников безопасности.
Во Франции профсоюзы объявили о забастовке на Эйфелевой башне
"Дальнейшие забастовки состоятся в пятницу, 15 марта 2024 года, в аэропортах Дортмунда, Дрездена, Карлсруэ/Баден-Баден, Ганновера, Лейпцига и Веце, а также в Мюнхене с 14 по 15 марта", - сообщил профсоюз.
Профсоюз Германии Ver.di ранее также объявил о забастовке сотрудников безопасности в нескольких аэропортах Германии, которая пройдет в четверг, 14 марта. Она затронет аэропорты Карлсруэ/Баден-Баден, Кёльна, Берлина, Гамбурга и Штутгарта. Ожидается, что будут нарушены планы около 90 тысяч пассажиров.
© AP Photo / Michael ProbstСамолеты Lufthansa в аэропорту
Самолеты Lufthansa в аэропорту  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2024
Самолеты Lufthansa в аэропорту
Между тем, во вторник началась отдельная двухдневная забастовка бортпроводников крупнейшей в Германии авиакомпании Lufthansa и ее "дочки" Lufthansa Cityline: во вторник она затронула аэропорт Франкфурта-на-Майне, а в среду - воздушную гавань Мюнхена.
Air Astana отменила рейсы в Германию
На прошлой неделе в Германии состоялась забастовка наземного персонала Lufthansa, в результате которой были отменены около 2 тысяч рейсов. Авиаперевозчик оценивает потери за текущий год приблизительно в 100 миллионов евро.
Демонстрация в честь закрытия последней АЭС в Германии   - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2024
Немецкий профсоюз призвал к забастовке службы безопасности аэропортов в четверг – СМИ
Лента новостей
0