Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Путин назвал цели атак Украины на российские регионы

© Gleb GaranichУкраинские военные. Архивное фото - рекар
Украинские военные. Архивное фото - рекар - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Киев хочет получить "козырь", который сможет использовать при потенциальных переговорах
АЛМАТЫ, 13 мар – Sputnik. Попытки Украины атаковать российские регионы связаны с желанием помешать президентским выборам в России, добиться "информационного эффекта", заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для РИА Новости.
Он считает, что таким образом Киев хочет получить "козырь", который сможет использовать при потенциальных переговорах с Россией.
"Ну мы вам вернем это, а вы нам верните это. Я же сказал, что с людьми, которые руководствуются принципами "сыт, пьян и нос в известном материале", с ними легче разговаривать, потому что можно считать то, что они собираются делать. Они так же будут пытаться и на некоторых других участках. Но мы это видим", - уточнил Путин.
На фоне неудач украинских войск, которые "не достигли ни одной из целей", поставленных в 2023 году, ВСУ пытаются атаковать российские регионы, поскольку "им нужно хоть что-то показать, и главным образом внимание должно было бы быть сосредоточено на информационной стороне дела", добавил российский президент.
Переговоры по Украине несовместимы с психотропными средствами - Путин
"Сейчас инициатива полностью перешла к нашим Вооруженным силам. Это все знают, все признают", - отметил он
Он также указал на важность увеличения количества и мощностей средств поражения, при том, что развитие в этой сфере идет семимильными шагами. Эти меры позволят минимизировать потери при продвижении на линии фронта в зоне СВО.
Продолжая тему, Владимир Путин добавил, что если Россия сегодня решит бросить своих людей на Донбассе и в Новороссии, завтра потери возрастут многократно.
При таком развитии событий, по его словам, "у наших детей не будет будущего", поскольку страна будет чувствовать себя неуверенно и превратится в государство "третьего, четвертого сорта".
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
При попытке прорыва российской госграницы Украина потеряла 234 боевика и тяжелую технику
Лента новостей
0