Главы иностранных государств поздравили Токаева и казахстанцев с Наурызом

© Photo : Астана қаласы әкімдігіАстанадағы Наурыз мейрамы
Астанадағы Наурыз мейрамы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Поздравления от политических деятелей продолжают поступать
АЛМАТЫ, 22 мар — Sputnik. На имя Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз, сообщила пресс-служба Акорды.
Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Президента Касым-Жомарта Токаева и всех казахстанцев с праздником Наурыз.
"Я уделяю особое внимание развитию казахско-китайских отношений. Выражаю готовность объединить с Вами усилия для расширения взаимовыгодного и всестороннего сотрудничества, основанного на укреплении традиционной дружбы между нашими странами", – говорится в телеграмме.
Президент США Джозеф Байден в своем поздравлении высоко оценил успехи, достигнутые нашими странами за последние годы в решении проблем климатического кризиса, энергетической безопасности и экологии.
"Это сотрудничество способствует созданию лучшего будущего для последующих поколений. Уверен, надежда и обновление, которые приносит с собой праздник Наурыз, еще больше укрепят партнерство и дружбу между нашими народами в наступающем году", – отметил американский лидер.
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в своей телеграмме обратил внимание на то, что Наурыз является праздником добра и изобилия.
"Выражаю уверенность, что в этот знаменательный день, являющийся важной частью нашей общей культуры, дружеские и братские отношения между нашими странами будут и дальше укрепляться", – говорится в телеграмме.
Также поздравление прислали президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Ирана Ибрахим и ряд руководителей международных организаций.
Поздравления продолжают поступать.
Лента новостей
0