Число погибших в "Крокус сити холле" выросло до 137, пострадавших уже 180 человек

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАкции памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"
Акции памяти жертв теракта в Крокус Сити Холле - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Опознание обнаруженных тел продолжается, заявили следователи
АСТАНА, 24 мар - Sputnik. Число погибших в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле" увеличилось до 137 человек, сообщили в Следственном комитете России.
"На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети. Осмотр места преступления продолжается. К настоящему времени опознано 62 тела", - говорится в сообщении.
По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы, добавили в СК.
Парламентарии в Женеве почтили память погибших в "Крокус сити холле"
Между тем Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших, в нем 180 человек: госпитализированы 142, из них выписаны 32.
Данные ведомства указывают, что еще 38 получают амбулаторную помощь, девять находятся на стационарном лечении.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал, по словам очевидцев, ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Российский и казахстанский народы - братья: посол России обратился к астанчанам
Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
В специальном обращении к россиянам Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Президент сообщил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Спикер сената Казахстана выразил соболезнования в посольстве России
Продолжается сбор и процессуальное закрепление доказательственной базы по уголовному делу с целью воссоздания всех обстоятельств произошедшего.
В Следственном комитете отметили, что с места трагедии изъято 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие.
"При задержании подозреваемых на территории Брянской области в автомобиле "Рено" обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. По изъятому оружию назначены необходимые комплексные экспертизы", - указывается в сообщении.
С подозреваемыми начали проводить следственные действия.
"В ближайшее время следователями СК России будут приняты меры для избрания в отношении четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
На месте трагедии начали выдачу личных вещей, документов и автомобилей лицам, которые в день теракта находились в концертном комплексе.
В Секретариате ШОС в Пекине были приспущены флаги государств-членов ШОС в знак траура и скорби по жертвам трагического события в Крокус сити холле - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Генсек ШОС сделал заявление в связи с терактом в "Крокус сити холле"
Лента новостей
0