Сборная Грузии впервые в истории вышла в финальную часть чемпионата Европы

Мяч Лиги наций УЕФА - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2024
Сборная Грузии на групповом этапе сыграет в квартете F с командами Турции, Чехии и Португалии
АСТАНА, 27 мар - Sputnik. Сборная Грузии победила в серии пенальти команду Греции и впервые в своей истории пробилась в финальную часть крупного международного турнира, команда выступит на чемпионате Европы - 2024 в Германии.
Основное и дополнительное время встречи пути C, прошедшей во вторник в Тбилиси, завершилось со счетом 0:0. У грузин в концовке первого тайма красную карточку заработал вратарь Георги Лория (45+3), удаленный со скамейки запасных. В серии пенальти хозяева были точнее - 4-2.
Я бы подал сегодня в отставку – Магомед Адиев после поражения от Греции
Главная звезда сборной Грузии, игрок итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия получил в дополнительное время травму и был заменен на 109-й минуте.
Чемпионат Европы в Германии пройдет с 14 июня по 14 июля. Сборная Грузии на групповом этапе сыграет в квартете F с командами Турции, Чехии и Португалии.
Сборная Греции, чемпион Европы 2004 года, в последний раз играла в финальной части Евро в 2012 году, а в 2014 принимала участие в чемпионате мира в Бразилии. С тех пор греки не отбирались на крупные турниры.