Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: и "Вампиры", и "Баба-Яга" ВСУ успешно уничтожаются российскими военными

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ЦВО приступили к обучению на БМПТ "Терминатор" в зоне СВО
Военнослужащие ЦВО приступили к обучению на БМПТ Терминатор в зоне СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Пока дроны и ПВО уничтожают снаряды и БПЛА, тульские десантники бьют по противнику прямой наводкой
АСТАНА, 27 мар - Sputnik. Российские системы ПВО в ночь на среду сбили 18 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью, сообщили в пресс-службе Минобороны.
"Ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire. Дежурными средствами ПВО 18 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью", - говорится в сообщении.
Кроме того, в Минобороны России рассказали о работе расчета разведывательных беспилотных летательных аппаратов южной группировки войск на Артемовском направлении специальной военной операции.
Оператор дрона проводил разведку позиций, занимаемых ВСУ и обнаружил гексокоптер противника типа "Баба-Яга", переделанный из сельскохозяйственного в ударный вариант.

"Такие БПЛА опасны тем, что способны нести до 60 килограммов бомбовой нагрузки и, вкупе с хорошей управляемостью, способен представлять значительную угрозу для личного состава и легкобронированной техники", - пояснили в Минобороны.

Оператор разведывательного дрона решил протаранить "Бабу-Ягу" - российский дрон-разведчик "зашел" сверху над украинским дроном и заблокировал винты, что привело к разрушению вражеского беспилотника.
В Минобороны рассказали, что благодаря смекалке российские военные модернизировали свои дроны так, чтобы они могли таранить противников без ущерба для себя.
А тульские десантники не позволили пехоте ВСУ провести ротацию у села Раздоловка на Северском направлении, отметили в ведомстве.
"Расчет противотанкового ракетного комплекса "Фагот" Тульского гвардейского соединения ВДВ уничтожил группу пехоты ВСУ, сорвав их ротацию на Северском направлении", - указывается в сообщении.
К северу от Соледара, подчеркнули в Минобороны, разведчики тульских десантников обнаружили группу пехоты ВСУ, приближающихся к передовым позициям для ротации.
Метким пуском управляемой ракеты из ПТРК десантники-противотанкисты уничтожили пехоту ВСУ.
Запуск новейших гиперзвуковых ракет Кинжал - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: главные цели российских ударов – морские дроны, аэродромы, ГУР и СБУ
Лента новостей
0