Спецтехнику из Алматы отправляют на борьбу с паводками в Уральск

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области /Valeriy BUGAYEVПаводки в Павлодарской области
Паводки в Павлодарской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2024
Подписаться
Прибытие состава с техникой и персоналом ожидается уже в понедельник, 15 апреля
АЛМАТЫ, 14 апр - Sputnik. Акимат Алматы организовал отправку в Уральск машин специального назначения с обслуживающим персоналом, сообщили в пресс-службе акимата.
"51 единица техники от города Алматы уже находится в Уральске. 12 апреля по железной дороге отправлен состав, который включает в себя самосвалы, грейдеры, бульдозеры, а также погрузчики. Для круглосуточной работы по ликвидации последствий паводков также отправляются порядка 400 водителей спецтехники в составе вспомогательного персонала присутствуют медики, служба ЧС и работники акимата", - говорится в сообщении.
Кроме того, алматинские предприниматели, крупные строительные компании также предоставили свою специальную технику с механизаторами и водителями для помощи пострадавшему региону.
Для обеспечения полной автономной работы персонал укомплектован полевой кухней, биотуалетами и полевыми палатками, пожарной техникой, ассенизатором, водовозом, передвижным командным пунктом, а также другим необходимым инвентарем.
Согласно плану акимат города Алматы направит более 200 единиц специальной техники.
Прибытие состава с техникой и персоналом ожидается уже в понедельник, 15 апреля.
От ДЧС Алматы в Атыраускую область попутно направлено 3 единицы техники из них: 2 пожарно-насосные станции на шасси "КаМАЗ", автомобиль пожарный рукавный, предназначенный для откачки больших объемов воды, а также 7 человек личного состава.
Лента новостей
0