Байден призвал конгресс срочно выделить помощь Украине и Израилю

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДжозеф Байден
Джозеф Байден - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2024
Подписаться
По его мнению, победа России в конфликте на Украине создаст угрозу для стран Европы, входящих в НАТО
АЛМАТЫ, 17 апр — Sputnik. Президент США Джо Байден обратился с призывом к конгрессу утвердить его запрос на помощь для Израиля и Украины. Об этом он написал в своей статье для газеты Wall Street Journal.
"Если Конгресс примет решение о военной помощи Украине и Израилю, мы не будем выписывать пустые чеки. Мы отправим вооружение из наших собственных запасов, а затем используем деньги, выделенные Конгрессом, для пополнения этих запасов, покупая их у американских поставщиков", - написал он.
Байден подчеркнул, что в поставки войдут ракеты Patriot, сделанные в Аризоне, ракеты Javelin, сделанные в Алабаме, и артиллерийские снаряды, сделанные в Пенсильвании, Огайо и Техасе.
"Мы инвестируем в промышленную базу Америки, покупаем американские товары, произведенные американскими рабочими, поддерживаем рабочие места почти в 40 штатах и укрепляем нашу собственную национальную безопасность. Мы поможем нашим друзьям и одновременно поможем себе", - написал он.
По его мнению, победа России в конфликте на Украине якобы создаст угрозу для стран Европы, входящих в НАТО.
Ранее стало известно, что конгресс США не примет законопроект о предоставлении помощи Украине к 19 апреля ввиду отсутствия согласованного текста документа, а также продолжающих переговоров между законодателями.
Президент США Джо Байден (справа) в сопровождении ведущего Сета Мейерса (слева) ест рожок мороженого в Нью-Йорке, США - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2024
Глава Минюста США выступил в защиту умственных способностей Байдена
Лента новостей
0