Есть лицензия на Олимпиаду: казахстанские гребцы стали первыми в Азии

© Photo : Сайт НОК Казахстана Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров
Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2024
Спортсмены из Казахстана завоевали единственную квоту, разыгранную на первенстве региона в этой квалификации
АСТАНА, 19 апр - Sputnik. Казахстанские гребцы на каноэ-двойке Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров завоевали право представлять страну на Олимпиаде в Париже, сообщает Olympic.kz.
Сборная Казахстана по боксу завоевала семь лицензий на Олимпиаду в Париже
Они одержали победу в финале квалификационного чемпионата Азии по гребле на байдарке и каноэ в Токио.
Гребцы из национальной сборной успешно выступили в финале на дистанции 500 метров.
Токаев поручил Головкину создать эффективную систему в казахстанском спорте
В этом виде программы разыгрывалась только одна квота. Ее получали победители финального заплыва. Емельянов и Хайдаров преодолели дистанцию за 01:44.213, заняв итоговое первое место.
Таким образом, именно казахстанский экипаж стал обладателем олимпийской квоты.