Ждала тройню, родила двойню: врачи заявили о "призрачном плоде"

© Photo : Рixabay/PexelsНоворожденный
Новорожденный - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мать близнецов и ее родные не доверяют врачам, они намерены продолжить поиски третьего ребенка

НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. История с "исчезнувшим" новорожденным в роддоме Кыргызстана получила продолжение. Результаты ультразвукового исследования показали, что третий плод в утробе женщины был зеркальным отражением, передает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на управление организации медпомощи и лекарственной политики.

© Sputnik / Зульфия ТургуноваГульзина Абдимажитова после выписки из роддома
Ждала тройню, родила двойню: врачи заявили о призрачном плоде - Sputnik Казахстан
Гульзина Абдимажитова после выписки из роддома

Странный случай произошел в роддоме Кыргызстана в апреле. Молодая мама Гульзина Абдимажитова родила в Ошском областном роддоме девочек-близняшек. Однако во время беременности УЗИ несколько раз показывало, что на свет должна появиться тройня.

Не докричалась до врачей и родила сама - как наказали медиков роддома

"Изучили все результаты УЗИ, снимки показывают двойню. Третий ребенок — это зеркальное отражение, или "призрачный плод". Причиной являются ультразвуковые волны", - сообщила главный специалист управления Раиса Асылбашева.

Странный случай в роддоме: мать близнецов рассказала, как все было

Она отметила, что на 13-й неделе беременности обследование показало, что девушка ждет тройню. Однако подтверждающего снимка УЗИ нет. Ультразвуковое исследование на 28-й неделе беременности подтвердило, что кыргызстанка должна родить двоих детей.

"Современные аппараты не показывали тройню. Сейчас рассматривается вопрос проверки аппаратов, а также переаттестации врачей", — сказала Асылбашаева.

Ученые не могут разгадать тайну села близнецов на юге Казахстана

По ее словам, ранее были случаи, когда на свет появлялся один ребенок, несмотря на то, что УЗИ показывало двойню.

Куда "исчез" малыш: роженица рассказала свою версию

Гульзина Абдимажитова заявила Sputnik Кыргызстан, что не согласна с итогами проверки. Ее мама Жанаргуль сообщила, что сама видела на УЗИ третий плод и будет продолжать искать своего внука.

Женщина родила семерых близнецов – малыши скончались

Главврач роддома Гульбара Кенжебаева подчеркивала, что подтвердить отсутствие третьего плода могут два акушера-гинеколога, три акушера, два анестезиолога, медсестра и санитарка, которые участвовали в операции методом кесарева сечения.

Лента новостей
0