Боулинг, автомат, "Врата ада": как провел отпуск президент Туркменистана – видео

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Архивное фото
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бердымухамедов показал свои навыки стрельбы и верховой езды, выбил все кегли в боулинге и записал песню

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. Репортаж об отпуске президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова показали на местном канале после слухов о его смерти. Глава страны посетил газовый кратер, который туристы называют "Вратами ада".

Развеял слухи: Бердымухамедов поздравил Мирзиёева с днем рождения

Как отдыхал Бердымухамедов, можно посмотреть на официальном YouTube-канале туркменской телерадиокомпании. Президент покатался на велосипеде и ахалтекинском жеребце, а также пострелял из автомата, поиграл в боулинг и записал песню.

Лидер Туркменистана нашел время сходить в тренажерный зал и дать несколько советов людям в спортивной форме, возможно, чиновникам.

На спортивном автомобиле Бердымухамедов доехал до газового кратера "Сияние Каракумов" – популярная достопримечательность, которая среди туристов получила название "Врата ада".

Как появились "Врата ада" – видео

В эфире рассказали, что в свободное время Бердымухамедов пишет новую книгу, недавно он завершил работу над трудом о туркменских алабаях.

Слухи о смерти президента Туркменистана

В июле в СМИ появилась информация о кончине президента Туркменистана. Посольство страны в Москве назвало эти данные абсолютной ложью, а в центре мониторинга евразийских проблем извинились за дезинформацию.

Кто "похоронил" президента Туркменистана

После волны слухов было опубликовано официальное сообщение о том, что Бердымухамедов позвонил и поздравил с днем рождения президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Лента новостей
0