Экс-первая леди Кыргызстана Атамбаева ездит по Бишкеку на маршрутке

© Sputnik / Табылды КадырбековРаиса Атамбаева
Раиса Атамбаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Супруга экс-президента Кыргызстана Раиса Атамбаева продолжает преподавать в Кыргызской государственной медицинской академии

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. Появившиеся в интернете фотографии супруги экс-главы государства Раисы Атамбаевой прокомментировала советник бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаева.

На одном из снимков Атамбаева стоит на остановке общественного транспорта, на втором – едет в маршрутке.

Кыргызстанцы предположили, что эта "Близость к народу" связана с арестом имущества экс-президента

По словам Кундуз Жолдубаевой на снимках Атамбаева, скорее всего, едет на работу. Поскольку продолжает преподавать в Кыргызской государственной медицинской академии, сообщает Sputnik Кыргызстан.

"Раиса Минахмедовна всегда отличалась человечностью и простотой. Возможно, снимок выложили в Сеть, чтобы очернить семью экс-президента, но эффект явно получился обратный", — сказала Жолдубаева.

Она подчеркнула, что поездка Атамбаевой на общественном транспорте не связана с арестом имущества.

В чем подозревают Атамбаева

Арест Атамбаева

Вечером 7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. На следующий день, 8 августа, правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Также арестованы несколько его сторонников.

Сторонники Атамбаева против спецназа – жесткие фото штурма

Атамбаев обвиняется по нескольким уголовным делам. Как рассказал его адвокат, бывший президент с начала следствия не ответил ни на один вопрос, так как считает, что действия против него незаконны.

 

Лента новостей
0