Китай поразила неизвестная пневмония

© Sputnik / Тимур БатыршинНациональный центр экспертизы лекарственных средств
Национальный центр экспертизы лекарственных средств - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все медучреждения провинции Хубей призвали вести статистику по заболевшим и докладывать о ситуации в комитет здравоохранения

АЛМАТЫ, 31 дек — Sputnik. В китайской провинции Хубей постоянно выявляются случаи заболевания воспалением легких неизвестного происхождения, пишет РИА Новости со ссылкой на власти Уханя. 

"В связи с непрерывным выявлением случаев воспаления легких неизвестного происхождения просим все медицинские учреждения вести статистику, отслеживать ситуацию с больными и немедленно сообщать об этом", — говорится в сообщении городского комитета по здравоохранению.

Коклюш вернулся в Северный Казахстан из-за отказов от вакцинации

В декабре в Ухане было зафиксировано 27 случаев вирусной пневмонии, семь человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Двое уже пошли на поправку. Их выпишут в ближайшее время.

В данный момент выясняется, к какому виду относится распространившееся заболевание. Больных лечат в условиях изоляции. Также туда приехали специалисты госкомитета по вопросам здравоохранения Китая.

Опасные болезни возвращаются из-за отказа от прививок

В Сети распространяются слухи о том, что это атипичная пневмония, но врачи опровергают эту информацию. Подобных диагнозов и подозрений не было.

Эпидемия атипичной пневмонии в начале 2000-х

В 2002-2003 годах в Китае от заболевания умерли около 350 человек, а общее число заболевших превысило пять тысяч.

Всего в 30 странах мира от пневмонии погибли более 900 человек. Также были зарегистрированы почти 8,5 тысячи случаев заболевания.

Казахстанцев предупредили о вспышке кори в Европе

Лента новостей
0