В Узбекистане выявлен первый случай заражения коронавирусом

© AP Photo / Arek RatajОфицер в защитной одежде
Офицер в защитной одежде - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заболевание выявлено у гражданина Узбекистана, который на днях вернулся из Франции. Местные власти предпринимают необходимые меры

АЛМАТЫ, 15 мар - Sputnik. В Узбекистане выявили первый случай заболевания коронавирусом, передает Sputnik Узбекистан со ссылкой на агентство санитарно-эпидемиологического благополучия.

Вирус завез в страну гражданин Узбекистана, который недавно вернулся из Франции. Взятые у него анализы показали положительный результат.

"15 марта в лаборатории Института вирусологии у гражданина Узбекистана, вернувшегося из Франции, выявлен коронавирус COVID-19", - говорится в сообщении.

В настоящий момент власти Узбекистана предпринимают все необходимые профилактические меры, чтобы коронавирус не распространился на территории страны.

Коронавирус в Казахстане

По данным на 14 марта, в Казахстане выявлено шесть случаев коронавируса, из них четыре в Алматы, два – в Нур-Султане.

Все инфицированные прилетели из-за рубежа – Германии, Италии, Польши, России.

Сообщается также, что один из граждан Казахстана получает лечение в Германии. Известно, что это отец одного из казахстанских дипломатов.

Коронавирус в мире

Всего зарегистрировано 156 494 случаев заражения коронавирусом в 152 странах, в том числе в КНР – 80 884 (за сутки зарегистрировано 20 случаев), из них - 3 199 с летальным исходом, выздоровело 66 911 человек, остается в стационарах 10 734 инфицированных.

В других странах зафиксировано 75650 случаев, из них – 2623 со смертельным исходом.

Лента новостей
0