В Узбекистане половина родителей против открытия школ в сентябре - опрос

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанк Государственный флаг Узбекистана, архивное фото
 Государственный флаг Узбекистана, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Узбекские школы откроются с 7 сентября в "зеленых" зонах Узбекистана, где меньше заболеваний коронавирусом, и если не произойдет роста инфицирования, с 14 сентября откроются школы во всех регионах страны

НУР-СУЛТАН, 29 авг - Sputnik. В Узбекистане половина родителей проголосовали против открытия школ в сентябре. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел известный узбекистанский блогер Хушнудбек Худойбердиев в своем Telegram-канале, сообщает Sputnik Узбекистан.

Всего в голосовании приняли участие 24 773 человека. Из них 50% выступили за возобновление учебы в традиционной форме с сентября, остальная половина выступила против.

Как будут работать дежурные классы в школах Казахстана

На вопрос "Когда вы хотите, чтобы школы возобновили свою деятельность?" 48,6% опрошенных ответили, что "после пандемии", 23,7% — с 7 сентября, 18,6% — с 14 сентября, и 9,1% – с 2 октября.

В свою очередь, 48,8% родителей согласились отправить своих детей в школу до конца пандемии COVID-19, больше половины - 51,2% - не хотят отпускать детей в школу во время пандемии.

Жесткого расписания не будет, но родителям придется помогать ученикам

По поводу масок: 93,6% опрошенных одобрили необходимость ношения масок. За использование антисептиков высказались 94,7% родителей.

В голосовании приняли участие жители со всех регионов Узбекистана: Ташкента и Ташкентской области, Ферганы, Кашкадарьинской области, Самарканда, Бухары, Намангана, Хорезма и других районов республики.

Лента новостей
0